FS450R17OE4BOSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FS450R17OE4BOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FS450R17OE4BOSA1
Descripción
IGBT MOD 1700V 630A 2400W MOD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Puente completo 1700 V 630 A 2400 W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.3V a 15V, 450A
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - Corte de colector (Máx.)
3 mA
Serie
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
36 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Configuración
Puente completo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1700 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
630 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
2400 W