FS450R12OE4BOSA1
N.º de producto de DigiKey
FS450R12OE4BOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FS450R12OE4BOSA1
Descripción
IGBT MOD 1200V 660A 2250W MOD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Inversor trifásico 1200 V 660 A 2250 W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Corriente - Corte de colector (Máx.)
3 mA
Fabricante
Infineon Technologies
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
28 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Inversor trifásico
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
660 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
2250 W
Número de producto base
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 450A