FF400R12KE3HOSA1
N.º de producto de DigiKey
FF400R12KE3HOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FF400R12KE3HOSA1
Descripción
IGBT MOD 1200V 580A 2000W MOD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Medio puente 1200 V 580 A 2000 W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.15V a 15V, 400A
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - Corte de colector (Máx.)
5 mA
Serie
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
28 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
No
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuración
Medio puente
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
580 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
2000 W