FF2000UXTR33T2M1BPSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FF2000UXTR33T2M1BPSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FF2000UXTR33T2M1BPSA1
Descripción
MOSFET 2N-CH 3300V 9AG-XHP2K33
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 3300V (3.3kV) 925H (Tc) Montaje de chasis AG-XHP2K33
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FF2000UXTR33T2M1BPSA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.4mOhm a 1000A, 15V
Fabricante
Infineon Technologies
Vgs(th) (máx) a Id
5.55V a 900mA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
5000nC a 15V
Embalaje
Caja
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
203000pF a 1800V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
SiCFET (Carburo de silicio)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
3300V (3.3kV)