FF1700XTR17IE5DBPSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FF1700XTR17IE5DBPSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FF1700XTR17IE5DBPSA1
Descripción
IGBT MODULE 1700V 1.7KA 2.1MW
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Inversor de medio puente 1700 V 1700 A 2100000 W Montaje de chasis
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FF1700XTR17IE5DBPSA1 Modelos
Categoría
Potencia - Máx.
2100000 W
Fabricante
Infineon Technologies
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.33V a 15V, 1.7kA
Serie
Corriente - Corte de colector (Máx.)
10 mA
Embalaje
Bandeja
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
81 nF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Entrada
Estándar
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Termistor NTC
Configuración
Inversor de medio puente
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1700 V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1700 A