FF1400R12IP4BOSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FF1400R12IP4BOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FF1400R12IP4BOSA1
Descripción
IGBT MOD 1200V 1400A 765000W MOD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera 2 independientes 1200 V 1400 A 765000 W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.05V a 15V, 1400A
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - Corte de colector (Máx.)
5 mA
Serie
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
82 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Configuración
2 independientes
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
1400 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
765000 W