BTT62001ENAXUMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BTT62001ENAXUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BTT62001ENAXUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BTT62001ENAXUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTT62001ENAXUMA1
Descripción
IC PWR SWITCH N-CHAN 1:1 TDSO-8
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 1.5A PG-TDSO-8-31
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTT62001ENAXUMA1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.5A
Fabricante
Rds On (típ.)
200mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
Activo
Protección contra fallas
Sobretemperatura, sobrevoltaje, cortocircuito
Tipo de interruptor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Cantidad de salidas
1
Grado
Uso automotriz
Relación - Entrada:Salida
1:1
Calificación
AEC-Q100
Configuración de salida
Lado alto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Canal N
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSO-8-31
Interfaz
Encendido/apagado
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Carga
8V ~ 36V