BSC082N10LSGATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC082N10LSGATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC082N10LSGATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC082N10LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC082N10LSGATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 13.8A 8TDSON
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 13.8A (Ta), 100A (Tc) 156W (Tc) PG-TDSON-8-1
Modelos EDA/CAD
BSC082N10LSGATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.4V a 110µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
104 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
7400 pF @ 50 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
156W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-1
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
8.2mOhm a 100A, 10V