BSC070N10LS5ATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC070N10LS5ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC070N10LS5ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC070N10LS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC070N10LS5ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 14A/79A TDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 14A (Ta), 79A (Tc) 2.5W (Ta), 83W (Tc) PG-TDSON-8-7
Modelos EDA/CAD
BSC070N10LS5ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 49µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
20 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2700 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 83W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-7
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7mOhm a 40A, 10V