ZG05HV-6P-3.3H
N.º de producto de DigiKey
26-ZG05HV-6P-3.3HTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-ZG05HV-6P-3.3HCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-ZG05HV-6P-3.3HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZG05HV-6P-3.3H
Descripción
RECEPTACLE, 6POS., HIGH-VOLTAGE
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 6 posiciones 0.130" (3.30mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ZG05HV-6P-3.3H Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Traba de tope
Serie
Altura de aislamiento
0.323" (8.20mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Rectangulares
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A