HIF3FB-60PA-2.54DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H123840-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HIF3FB-60PA-2.54DSA(71)
Descripción
CONN HEADER VERT 60POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 60 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
HIF3FB-60PA-2.54DSA(71) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.236" (6.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.79mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.350" (8.89mm)
Embalaje
Bandeja
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Características
Ranura de tecla
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A
Tipo de montaje
Clasificación de voltaje
200V