FX8-140S-SV(21)
FX8-140S-SV(21)
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX8-140S-SV(21)
N.º de producto de DigiKey
H1220-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-140S-SV(21)
Descripción
CONN RCPT 140POS SMD GOLD
Descripción detallada
140 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8-140S-SV(21) Modelos
Embalaje
Tubo
Alturas de apilado acoplado
3mm, 4mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.089" (2.26mm)
Paso
0.024" (0.60mm)