FX30B-3S-7.62DSA
N.º de producto de DigiKey
H125003-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX30B-3S-7.62DSA
Descripción
CONN RCPT 3POS 0.3 GOLD PCB
Descripción detallada
3 Posiciones Receptáculo Conector 0.300" (7.62mm) Orificio pasante Oro
Modelos EDA/CAD
FX30B-3S-7.62DSA Modelos
Altura de aislamiento
0.642" (16.30mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Toma de hoja hembra
Alturas de apilado acoplado
20mm, 25mm, 30mm
Estilo
Placa a placa
Corriente nominal (Amperios)
13A
Clasificación de voltaje
600V