FX30B-3P-7.62DSA25
FX30B-3P-7.62DSA25
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX30B-3P-7.62DSA25
N.º de producto de DigiKey
H124998-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX30B-3P-7.62DSA25
Descripción
CONN HEADER VERT 3POS 7.62MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 3 posiciones 0.300" (7.62mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX30B-3P-7.62DSA25 Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.756" (19.20mm)
Fabricante
Forma del contacto
Rectangulares
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Bandeja
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.90µin (0.099µm)
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Hoja macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Guía para placa, traba de placa
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
15A
Recubrimiento
Envuelto - 2 paredes
Clasificación de voltaje
250V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
25mm
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
39.4µin (1.00µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)