FX18-40S-0.8SH(11)
N.º de producto de DigiKey
26-FX18-40S-0.8SH(11)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX18-40S-0.8SH(11)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX18-40S-0.8SH(11)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-40S-0.8SH(11)
Descripción
CONN RCPT 40POS R/A SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
FX18-40S-0.8SH(11) Modelos
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.374" (9.50mm)
Cantidad de posiciones
40
Número de producto base
Paso
0.031" (0.80mm)