FX18-40P-0.8SV10
FX18-40P-0.8SV10
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX18-40P-0.8SV10
N.º de producto de DigiKey
H12006-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-40P-0.8SV10
Descripción
CONN HDR 40POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX18-40P-0.8SV10 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
25mm, 30mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.734" (18.65mm)
Paso
0.031" (0.80mm)