FX18-100S-0.8SV10
N.º de producto de DigiKey
H125005-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-100S-0.8SV10
Descripción
CONN RCPT 100POS SMD GOLD
Descripción detallada
100 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX18-100S-0.8SV10 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Bandeja
Espesor de acabado del contacto
4.00µin (0.100µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
10mm, 20mm
Cantidad de posiciones
100
Altura por encima de la placa
0.264" (6.70mm)
Paso
0.031" (0.80mm)