FX18-100S-0.8SH
N.º de producto de DigiKey
H12000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX18-100S-0.8SH
Descripción
CONN RCPT 100POS R/A SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
FX18-100S-0.8SH Modelos
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.374" (9.50mm)
Cantidad de posiciones
100
Número de producto base
Paso
0.031" (0.80mm)