La imagen de FX1-216S-1.27DSL(71) no está disponible
FX1-216S-1.27DSL(71)
N.º de producto de DigiKey
FX1-216S-1.27DSL(71)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX1-216S-1.27DSL(71)
Descripción
CONN RCPT 216POS R/A GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
216 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Orificio pasante, ángulo recto Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX1-216S-1.27DSL(71) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Orificio pasante, ángulo recto
Serie
Características
Traba de placa
Embalaje
Granel
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.390" (9.90mm)
Cantidad de posiciones
216
Número de producto base
Paso
0.050" (1.27mm)