La imagen de FX1-216P-1.27DSAL(71) no está disponible
FX1-216P-1.27DSAL(71)
N.º de producto de DigiKey
FX1-216P-1.27DSAL(71)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX1-216P-1.27DSAL(71)
Descripción
CONN HDR 216POS VERT GOLD
Descripción detallada
216 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Orificio pasante Oro
Modelos EDA/CAD
FX1-216P-1.27DSAL(71) Modelos
Tipo de montaje
Orificio pasante
Serie
Características
Traba de placa
Embalaje
Granel
Espesor de acabado del contacto
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.402" (10.20mm)
Cantidad de posiciones
216
Número de producto base
Paso
0.050" (1.27mm)