FH64MA-11S-0.25SHW-99
FH64MA-11S-0.25SHW-99
FH64MA-11S-0.25SHW
N.º de producto de DigiKey
26-FH64MA-11S-0.25SHWTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH64MA-11S-0.25SHWCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH64MA-11S-0.25SHWDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH64MA-11S-0.25SHW
Descripción
CONN FPC TOP 11POS 0.25MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
11 posiciones FPC Conectores Contactos, superior 0.010" (0.25mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH64MA-11S-0.25SHW Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
11
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.010" (0.25mm)
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.12mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.020" (0.50mm)