FH55M-10S-0.4SH
N.º de producto de DigiKey
26-FH55M-10S-0.4SHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH55M-10S-0.4SHCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH55M-10S-0.4SHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH55M-10S-0.4SH
Descripción
CONN FFC FPC 0.4MM SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.016" (0.40mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH55M-10S-0.4SH Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Material del actuador
Estado de pieza
Activo
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
40V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Cantidad de posiciones
10
Corriente nominal (Amperios)
0.4A
Paso
0.016" (0.40mm)
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Altura por encima de la placa
0.059" (1.50mm)