FH58S-21S-0.2SHW está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 269
Hoja de datos
La imagen de FH58S-21S-0.2SHW no está disponible
FH58S-21S-0.2SHW
N.º de producto de DigiKey
26-FH58S-21S-0.2SHWTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH58S-21S-0.2SHW
Descripción
Interconnect Rectangular
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
21 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.008" (0.20mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH58S-21S-0.2SHW Modelos
Categoría
Dispositivo de cierre
Traba articulada, bloqueo posterior
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de terminación de cable
Con muesca, En cono
Serie
Material del contacto
Bronce fosforado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Características
Retención de soldadura
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Clasificación de voltaje
30V
Cantidad de posiciones
21
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Paso
0.008" (0.20mm)
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Terminación
Soldadura
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de caja
Beige
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)