FH58S-21S-0.2SHW(99)
N.º de producto de DigiKey
26-FH58S-21S-0.2SHW(99)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FH58S-21S-0.2SHW(99)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FH58S-21S-0.2SHW(99)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH58S-21S-0.2SHW(99)
Descripción
RECEPTACLE, 0.2 MM PITCH, 21 POS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
21 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.008" (0.20mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FH58S-21S-0.2SHW(99) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca, En cono
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
21
Paso
0.008" (0.20mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de caja
Beige
Altura por encima de la placa
0.035" (0.88mm)