FH34SRJ-10S-0.5SH(50)
FH34SRJ-10S-0.5SH(50)
FH34SRJ-10S-0.5SH(50)
N.º de producto de DigiKey
HFT410TR-ND - Cinta y rollo (TR)
HFT410CT-ND - Cinta cortada (CT)
HFT410DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH34SRJ-10S-0.5SH(50)
Descripción
CONN FFC FPC 10POS 0.5MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH34SRJ-10S-0.5SH(50) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Material del contacto
Bronce fosforado
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Acabado del contacto
Oro
Serie
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Estado de pieza
Activo
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
10
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Gris
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)