FH28E-40S-0.5SH(05) | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | FH28E-40S-0.5SH(05) |
Descripción | CONN FFC BOTTOM 40POS 0.5MM R/A |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | FH28E-40S-0.5SH(05) Modelos |
Categoría | Dispositivo de cierre Traba giratoria |
Fabricante Hirose Electric Co Ltd | Tipo de terminación de cable Con lengüeta |
Serie | Material del contacto Bronce fosforado |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Acabado del contacto Oro |
Estado de pieza Activo | Material y color Polímero de cristal líquido (LCP), sin halógeno |
Tipo de conector/contacto Contactos, parte inferior | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C |
Cantidad de posiciones 40 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Paso 0.020" (0.50mm) | Espesor de acabado del contacto 2.00µin (0.051µm) |
Terminación Soldadura | Color de caja Gris |
Espesor de FFC, FCB 0.30mm | Color de actuador Negro |
Altura por encima de la placa 0.100" (2.54mm) | Número de producto base |