FH26W-29S-0.3SHW(97) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 1.553
Hoja de datos
La imagen de FH26W-29S-0.3SHW(97) no está disponible
FH26W-29S-0.3SHW(97)
N.º de producto de DigiKey
FH26W-29S-0.3SHW(97)-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH26W-29S-0.3SHW(97)
Descripción
CONN FPC BOTTOM 29POS 0.3MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
29 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH26W-29S-0.3SHW(97) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Material del contacto
Bronce fosforado
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Acabado del contacto
Oro
Serie
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Estado de pieza
Activo
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo flexible y plano
FPC
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0, UL94 HB
Cantidad de posiciones
29
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.012" (0.30mm)
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)