FH26W-29S-0.3SHW(60)
FH26W-29S-0.3SHW(60)
FH26W-29S-0.3SHW(60)
N.º de producto de DigiKey
H125798TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125798CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125798DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH26W-29S-0.3SHW(60)
Descripción
CONN FPC BOTTOM 29POS 0.3MM R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
29 posiciones FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.012" (0.30mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH26W-29S-0.3SHW(60) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
En cono
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FPC
Características
Fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
30V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
29
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 HB
Paso
0.012" (0.30mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Negro
Espesor de FFC, FCB
0.20mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)