FH12-20S-0.5SVA(54)
N.º de producto de DigiKey
H125141TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125141CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125141DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH12-20S-0.5SVA(54)
Descripción
CONN FFC VERT 20POS 0.5MM SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, vertical - 1 lado 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH12-20S-0.5SVA(54) Modelos
Categoría
Dispositivo de cierre
Traba articulada
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de terminación de cable
Recto
Serie
Material del contacto
Bronce fosforado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de conector/contacto
Contactos, vertical - 1 lado
Clasificación de voltaje
50V
Cantidad de posiciones
20
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paso
0.020" (0.50mm)
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Terminación
Soldadura
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Número de producto base
Altura por encima de la placa
0.142" (3.60mm)