FH12-12S-1SH(55)
N.º de producto de DigiKey
H124709TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H124709CT-ND - Cinta cortada (CT)
H124709DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FH12-12S-1SH(55)
Descripción
CONN FFC FPC BOTTOM 12POS 1MM RA
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, parte inferior 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FH12-12S-1SH(55) Modelos
Categoría
Tipo de terminación de cable
Recto
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Poliamida (PA), nilón
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Sulfuro de polipropileno (PPS)
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Retención de soldadura, fuerza de inserción cero (ZIF)
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
50V
Tipo de conector/contacto
Contactos, parte inferior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
12
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.039" (1.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.5A
Terminación
Soldadura
Color de caja
Beige
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Marrón
Altura por encima de la placa
0.079" (2.00mm)