ER8-40S-0.8SV-5H
N.º de producto de DigiKey
H125550TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125550CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125550DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ER8-40S-0.8SV-5H
Descripción
CONN RCPT 40POS SMD GOLD
Descripción detallada
40 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
ER8-40S-0.8SV-5H Modelos
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
7mm, 10mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.211" (5.35mm)
Paso
0.031" (0.80mm)