ER8-40P-0.8SV-2H está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Samtec Inc.
En stock: 246
Hoja de datos
40 Conector de posiciones Cabecera, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Hirose ER8 Series Connectors | Digi-Key Daily
ER8-40P-0.8SV-2H
N.º de producto de DigiKey
H125529TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125529CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125529DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ER8-40P-0.8SV-2H
Descripción
CONN HDR 40POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
ER8-40P-0.8SV-2H Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
30.0µin (0.76µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en tira central
Alturas de apilado acoplado
7mm, 9mm
Cantidad de posiciones
40
Altura por encima de la placa
0.234" (5.95mm)
Paso
0.031" (0.80mm)