DF62B-6EP-2.2C(18) está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Hirose Electric Co Ltd
En stock: 234
Hoja de datos
La imagen de DF62B-6EP-2.2C(18) no está disponible
DF62B-6EP-2.2C(18)
N.º de producto de DigiKey
DF62B-6EP-2.2C(18)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62B-6EP-2.2C(18)
Descripción
CONN PLUG HSG 6POS 2.20MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Rojo 0.087" (2.20mm)
Modelos EDA/CAD
DF62B-6EP-2.2C(18) Modelos
Categoría
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Activo
Color
Rojo
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)