DF62B-6EP-2.2C(10)
N.º de producto de DigiKey
H122107-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF62B-6EP-2.2C(10)
Descripción
CONN PLUG HSG 6POS 2.20MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Blanco 0.087" (2.20mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF62B-6EP-2.2C(10) Modelos
Categoría
Separación de filas
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Blanco
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Clavija macho
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)