DF40GB-70DP-0.4V(58)
N.º de producto de DigiKey
H124957TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H124957CT-ND - Cinta cortada (CT)
H124957DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40GB-70DP-0.4V(58)
Descripción
CONN PLUG 70POS SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
DF40GB-70DP-0.4V(58) Modelos
Serie
Características
Blindado, retención de soldadura
Alturas de apilado acoplado
3mm
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
70
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)