DF40GB-48DP-0.4V(58)
DF40GB-48DP-0.4V(58)
DF40GB-48DP-0.4V(58)
N.º de producto de DigiKey
H124956TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H124956CT-ND - Cinta cortada (CT)
H124956DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40GB-48DP-0.4V(58)
Descripción
CONN PLUG 48POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF40GB-48DP-0.4V(58) Modelos
Serie
Características
Blindado, retención de soldadura
Activo
Alturas de apilado acoplado
1.5mm, 3mm
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
48
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)