La imagen de DF40C-50DP-0.4V(58) no está disponible
DF40C-50DP-0.4V(58)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40C-50DP-0.4V(58)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40C-50DP-0.4V(58)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40C-50DP-0.4V(58)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40C-50DP-0.4V(58)
Descripción
CONN PLUG 50POS SMD GOLD
Modelos EDA/CAD
DF40C-50DP-0.4V(58) Modelos
Serie
Características
Retención de soldadura
Alturas de apilado acoplado
1.5mm, 2mm, 2.5mm, 3mm, 3.5mm, 4mm
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
50
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)