DF40C-50DP-0.4V(51)
DF40C-50DP-0.4V(51)
DF40C-50DP-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
H11626TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H11626CT-ND - Cinta cortada (CT)
H11626DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40C-50DP-0.4V(51)
Descripción
CONN PLUG 50POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF40C-50DP-0.4V(51) Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
1.5mm, 2mm, 2.5mm, 3mm, 3.5mm, 4mm
Cantidad de posiciones
50
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Paso
0.016" (0.40mm)