DF40C-100DP-0.4V(58)
N.º de producto de DigiKey
26-DF40C-100DP-0.4V(58)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF40C-100DP-0.4V(58)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF40C-100DP-0.4V(58)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40C-100DP-0.4V(58)
Descripción
CONN PLUG 100POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF40C-100DP-0.4V(58) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Retención de soldadura
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
1.5mm, 2mm, 2.5mm, 3mm, 3.5mm, 4mm
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.045" (1.14mm)
Cantidad de posiciones
100
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)