DF40HC-3.0-60DS-0.4V-51
DF40HC-3.0-60DS-0.4V-51
DF40HC(3.0)-60DS-0.4V(51)
N.º de producto de DigiKey
H11916TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H11916CT-ND - Cinta cortada (CT)
H11916DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF40HC(3.0)-60DS-0.4V(51)
Descripción
CONN RCPT 60POS SMD GOLD
Descripción detallada
60 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
DF40HC(3.0)-60DS-0.4V(51) Modelos
Digi-Reel®
Espesor de acabado del contacto
2.00µin (0.051µm)
Alturas de apilado acoplado
3mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.114" (2.90mm)
Cantidad de posiciones
60
Número de producto base
Paso
0.016" (0.40mm)