DF14-20P-1.25H(52)
N.º de producto de DigiKey
26-DF14-20P-1.25H(52)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF14-20P-1.25H(52)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF14-20P-1.25H(52)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF14-20P-1.25H(52)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 20POS 1.25MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 20 posiciones 0.049" (1.25mm)
Modelos EDA/CAD
DF14-20P-1.25H(52) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.087" (2.21mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.94µin (0.100µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Beige
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A