DF14-20P-1.25H(22)
N.º de producto de DigiKey
26-DF14-20P-1.25H(22)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF14-20P-1.25H(22)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF14-20P-1.25H(22)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF14-20P-1.25H(22)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 20POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 20 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF14-20P-1.25H(22) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.087" (2.21mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Beige
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1A