DF13A-12P-1.25H(51)
N.º de producto de DigiKey
H125987TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125987CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125987DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF13A-12P-1.25H(51)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 12POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 12 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF13A-12P-1.25H(51) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Altura de aislamiento
0.142" (3.60mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Beige
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
150V