BM29B-6DP/2-0.35V(53)
N.º de producto de DigiKey
26-BM29B-6DP/2-0.35V(53)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-BM29B-6DP/2-0.35V(53)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-BM29B-6DP/2-0.35V(53)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BM29B-6DP/2-0.35V(53)
Descripción
CONN HDR 8POS (6+2 PWR) SMD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BM29B-6DP/2-0.35V(53) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
0.6mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.016" (0.41mm)
Cantidad de posiciones
8 (6 + 2 potencia)
Número de producto base
Paso
0.014" (0.35mm)