BM29B-6DP/2-0.35V(51)
N.º de producto de DigiKey
26-BM29B-6DP/2-0.35V(51)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-BM29B-6DP/2-0.35V(51)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-BM29B-6DP/2-0.35V(51)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BM29B-6DP/2-0.35V(51)
Descripción
INTERCONNECT RECTANGULAR
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BM29B-6DP/2-0.35V(51) Modelos
Categoría
Paso
0.014" (0.35mm)
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Cantidad de filas
2
Serie
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
1.97µin (0.050µm)
Tipo de conector
Clavija de conexión, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
0.6mm
Cantidad de posiciones
8 (6 + 2 potencia)
Altura por encima de la placa
0.016" (0.41mm)