P70-2200045
N.º de producto de DigiKey
952-3124-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P70-2200045
Descripción
CONTACT SPRING LOADED T/H GOLD
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resorte de contacto Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
P70-2200045 Modelos
Categoría
Fuerza de operación: compresión media
99.32gf
Fabricante
Harwin Inc.
Tamaño del émbolo
0.035" (0.90mm) D
Embalaje
Bolsa
Ciclos de acoplamiento
10000
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Manguito y émbolo (pines Pogo)
Acabado del contacto
Oro
Tipo de montaje
Orificio pasante
Espesor de acabado del contacto
16.0µin (0.41µm)
Altura máxima de trabajo
0.283" (7.20mm)
Corriente nominal (Amperios)
2A
Altura de trabajo recomendada
0.280" (7.10mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Altura mínima de trabajo
0.252" (6.40mm)
Número de producto base
Dimensión de diseñó de la almohadilla
Circular - 0.087" (2.20mm) (TH)