M55-8004042-0300A
N.º de producto de DigiKey
952-M55-8004042-0300A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M55-8004042-0300A
Descripción
CBL ASSEM 1.27MM 40POS F-F 300MM
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Ensambles de cable rectangular Enchufe a enchufe 0.984' (300.00mm, 11.81")
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M55-8004042-0300A Modelos
Categoría
Paso - Cable
0.025" (0.64mm)
Fabricante
Harwin Inc.
Longitud
0.984' (300.00mm, 11.81")
Embalaje
Granel
Características
Cerrojo de seguridad, llave de polarización
Estado de pieza
Activo
Color
Gris, plano
Tipo de conector
Enchufe a enchufe
Blindaje
No blindado
Cantidad de posiciones
40
Cable de terminación
Conector con desplazamiento de aislante (IDC)
Cantidad de filas
2
Acabado del contacto
Oro
Paso - Conector
0.050" (1.27mm)