M50-3100845
N.º de producto de DigiKey
M50-3100845-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M50-3100845
Descripción
CONN RCPT 16POS 0.05 GOLD SMD
Descripción detallada
16 Posiciones Receptáculo Conector 0.050" (1.27mm) Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
M50-3100845 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Embalaje
Tubo
Color de la aislación
Activo
Altura de aislamiento
0.181" (4.60mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
5.5mm, 6.18mm
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
250V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general, médico, telecomunicaciones
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.050" (1.27mm)