M20-9731045
N.º de producto de DigiKey
952-1841-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M20-9731045
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M20-9731045 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.276" (7.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.122" (3.10mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.496" (12.60mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA6T), nilón 6T
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
10.04mm, 10.64mm, 11.04mm, 16.54mm