G125-FS15005F1P
G125-FS15005F1P
Harwin Gecko Screw-Lok Series | Digi-Key Daily
G125-FS15005F1P
N.º de producto de DigiKey
952-3671-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FS15005F1P
Descripción
CONN RCPT 50POS 0.049 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FS15005F1P Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tornillo
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Embalaje
Granel
Color de la aislación
Verde
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Características
Llaves de crique, Pick and Place (Tomar y colocar), llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Automotriz, propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)